На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Birdy Magazine

1 224 подписчика

Как сэкономить на зимнем отдыхе бюджетному туристу

~~~

Как сэкономить на зимнем отдыхе бюджетному туристу

Как сэкономить на зимнем отдыхе бюджетному туристу


Сложный 2020 год подходит к завершению. Россияне постепенно оправляются от коронавируса, падения рубля и других потрясений. Многие начинают планировать новогодние каникулы, предвкушая отдых в кругу семьи и друзей. Учитывая, что границы со многими государствами закрыты, приходится рассматривать для отдыха курорты внутри страны. Но увеличивающийся спрос на внутренние направления приводит и к росту цен. Возникает резонный вопрос: как провести зимние праздники в России с небольшим бюджетом, если не хочется все выходные дни просидеть в квартире? Ознакомьтесь со способами экономии, которые можно использовать.

Путешествие с друзьями

Тем, кто не любит отдыхать в гордом одиночестве, этот вариант экономии подойдет идеально. Отдых большой компании всегда обходится дешевле, потому что можно снять квартиру, загородную виллу и разделить стоимость на всех. Также получается сокращать расходы за счет коллективного трансфера, аренды автомобиля и оптовой покупки продуктов.

Отказ от дорогих отелей

В Сочи ГОСТИНИЦА «BRIDGE MOUNTAIN КРАСНАЯ ПОЛЯНА» по цене более доступна, чем пятизвездочные отели, но по сервису и комфорту уступает им незначительно. Так стоит ли переплачивать, когда можно прекрасно себя чувствовать и в более дешевом заведении? Практически на территории каждого курорта можно найти недорогие гостиницы, предлагающие помимо проживания питание и ряд дополнительных услуг.

Оптимизация маршрута

Если вы собираетесь добираться до места отдыха без участия турагентства, изучите все доступные маршруты и только потом делайте выбор. Самый удобный транспорт, конечно же, самолет, но билеты сейчас стоят дорого. Поэтому в целях экономии стоит рассматривать поезда и автобусы. К тому же, из окон сухопутного транспорта можно наблюдать за дорогой, что успокаивает и помогает скоротать время.

Раннее бронирование

Опытные путешественники рекомендуют бронировать туры, билеты за несколько месяцев до отъезда, поскольку ближе к высокому сезону они дорожают в 2-3 раза. Если сейчас бронировать номера в отелях Красной Поляны, куда можно купить тур, перейдя по ссылке onlinetours.ru/hotels/russia/krasnaya-polyana, то экономия составит от 5% и выше. Надо сказать, в новогодние праздники стоимость отдыха подскакивает почти мгновенно. Авиакомпании и гостиничный сектор пытаются заработать перед затишьем по максимуму, поскольку после Нового года и весной мало кто едет отдыхать. Так что стоит заботиться о бронировании еще до наступления холодов.

Самостоятельное путешествие

Перекладывать хлопоты, связанные с организацией отдыха, на турагентства приятно, но если их взять на себя, тоже можно сэкономить. Правда, придется потратить больше времени на подготовку документов, изучение курортов и отзывы других путешественников. Чтобы упростить себе задачу, стоит скачать полезные приложения для туристов и установить их на телефон. Например, планировщик маршрутов Sygic Travel и приложение PackPoint, помогающее собирать чемоданы в поездку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх