На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Birdy Magazine

1 224 подписчика

Всё о велоодежде

Наверняка многие не раз задавались подобным вопросом, и от вида обтягивающих лосин и маек даже стеснялись причислять себя к многомиллионной касте велосипедистов, бормоча что-то в духе: «Да не, я так, вот вышел покататься немного, я не с ними». Но все эти глупые предрассудки идут от незнания и нежелания разбираться в сути вопроса. У нас такое желание есть, поэтому мы разобрались за вас.

Как только ваши покатушки вокруг дома начнут перерастать в нечто большее, вы поймете, что джинсы, и даже треники вместе с хлопковой футболкой становятся все более неуместными. Не нужно быть велогонщиком, чтобы столкнуться с проблемой мокрой одежды, натертых промежностей и отбитой задницы. Увеличивая скорость езды и дистанции, а значит, и нагрузки, вы неминуемо столкнетесь с подобными трудностями, результатом которых может стать, например, отказ ездить на работу на велосипеде. Как быть?

Футболка сухая и совсем не пахнет

Помимо хороших аэродинамических качеств, велоодежда из полиэстра позволяет испарениям тела быстро и беспрепятственно выходить наружу, моментально испаряясь с ее поверхности. Технология работает по принципу термобелья, то есть организм не переохлаждается и не перегревается. Отличительной чертой «верха» велосипедного гардероба является воротник, спасающий шею от обгорания, и карманы на спине, в которых удобно хранить энергетические батончики, телефон и прочие мелочи. Что касается особенно режущих глаз обтягивающих шорт, то здесь, помимо приведенных выше плюсов, есть еще пара весомых аргументов «за». Во-первых, в такой одежде вы не натрете себе особо нежные места, как в потных хлопковых шортах. Во-вторых, «низ» велоодежды снабжен специальным уплотнением «памперсом», для того что бы ваша пятая точка после длительной езды не превратилась в одну сплошную мозоль.

Не надо стесняться

Если к веломайкам и кофтам постепенно приходят практически все, даже далекие от спортивной езды райдеры, то с шортами дела обстоят несколько сложнее. Выходом из ситуации могут послужить тонкие велотрусы, заменяющие нижнее белье, которые можно надевать под обычные шорты или штаны. Еще один вариант – модели, внешне выглядящие как обычные шорты, со спрятанным внутри «памперсом». Единственный недостаток подобного гардероба – цены, явно превышающие стоимость обычной одежды, но потратившись на один комплект, вы навсегда решите вопрос, в чем вам поехать кататься на велосипеде.

Еще раз хотим напомнить, что подобные темы касаются в первую очередь тех, кто перешел барьер катания вокруг пруда в парке и нацелен на дальнейший рост, ну, или просто ценит комфорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх