На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Birdy Magazine

1 224 подписчика

Чем заняться в межсезонье

Как это часто бывает, зима наступила неожиданно и, что самое пугающее, уже в октябре. Пока одни люди меняют в шкафу шорты и панамки на пуховики и варежки, другие судорожно листают прогнозы погоды в надежде увидеть там значок с солнцем и знаком плюс. Наверняка, будет еще не один теплый день, но, в любом случае, пора подумать над тем, как проводить свободное время так, чтобы не потерять форму и подростковый задор за долгие месяцы сырости и холода. Сегодня мы расскажем о том, где и как в столице тренироваться и учиться чему-то новому, не выходя на улицу.

Скейтпарки

«В стране, где большую часть года лежит снег, не может не быть крытых скейтпарков!» — воскликнет любой здравомыслящий человек и, в принципе, будет прав. Парки действительно есть, правда их совсем немного, но даже этого хватит для того, чтобы не прятать доску или даже самокат на шкаф. Самым просторным, из небогатого списка крытых парков столицы, можно назвать парк на Семеновской, в здании Москомспорта, где за сдельную плату вы найдете кикер, грань, перила, минирампу и даже поролоновую яму. Кстати, сюда пускают не только со скейтом, но и наездников BMX. Секта владельцев самокатов тоже позаботилась о своих адептах, и сколотила собственный парк «Kickscooter» на Павелецкой. Для любителей уюта и качества фигур, еще два всепогодных парка по ссылке справа.

Горы

Возможно вы не догадывались, но этот «тренажер» создан не для подарочных сертификатов на день рождения «от коллег», а для полноценных скалолазных тренировок. В зависимости от рельефа региона, скалодром выступает в роли основной или вспомогательной локации для лазания где можно учиться, поддерживать форму и повышать уровень мастерства. В случае с Москвой, это, пожалуй, лучший способ познакомится с вертикальным миром. Если стены вашего жилища еще не покрыты зацепками, а лазить охота, вам в нашу подборку по ссылке справа.

Горнолыжный курорт

Кто сказал, что в октябре нельзя поваляться в снегу и отбить задницу, пытаясь впервые встать на доску или лыжи? Можно! А еще можно не покупать комплект снаряги, а брать ее напрокат, кататься в сноупарке и плотно поужинать в шале, расположенном в конце склона. Нам, как стране с самой большой в мире площадью, в том числе заснеженной, спешить было абсолютно некуда, были дела и поважнее, поэтому первый в России всесезонный горнолыжный комплекс открыли только в 2008 году. К всеобщей радости, всесезонный «Снежком» продолжает неустанно производить 100 тонн почти настоящего снега в сутки, всего в паре шагов от МКАД.

Батутный зал

Рано или поздно, вам надоест просто нарезать дуги по склону и вы, к ужасу вашей пятой точки и переживающих родителей, покатитесь в сторону сноупарка, открывать новые горизонты — фристайл. Но трюки начинаются намного раньше трамплинов и даже выпавшего снега. Где? В батутном зале! В принципе, даже если вам не интересны все эти попытки приземлить бэкфлип в поролоновый бассейн, прыжки на батуте помогут вам понять, что такое полет, как себя везти в этом состоянии и просто весело провести время, отсняв интересную фотосессию.

Глубинные погружения

Мы уже неоднократно рассказывали о людях, которые способны погружаться под воду на двести метров, не используя при этом акваланг, о том, как фридайвинг может помочь при занятии серфингом и о том, что этот вид спорта, подобно йоге, помогает найти и наладить баланс между вашим телом и разумом.

Если вы ждали более подходящего момента, чтобы ближе познакомится с этим таинственным занятием, то этот момент настал. Ступить на путь познания себя и азов глубинных погружений можно не улетая в теплые края. На данный момент, в Москве работают несколько школ, проводящих свои занятия как на базе специальных бассейнов, так и организующие выезды за границу.

Горные реки

Ждать, когда подмосковные реки выйдут из берегов и бурными потоками начнут крушить все на своем пути — затея конечно интересная, но далекая от каякинга. Нет, канализация тоже не лучший вариант, есть более безболезненный и гигиеничный способ познакомиться со сплавом, не покидая пределы МКАД. «Академия белой воды» — школа каякинга с пятнадцатилетней историей. В зимний период (то что нам подходит) занятия делятся на две части и проходят в бассейнах Черкизово и Крылатском. Основы управления, эскимосские перевороты и далее, слалом, фристайл и прочие чудеса на виражах горных рек.

Свободное падение

Аэротруба — это пожалуй самый доступный и безопасный способ познать все прелести свободного падения, никуда при этом не падая и не поднимаясь. Более того, «полеты» доступны для маленьких детей, а они толк в досуге знают. Конечно, романтики подмосковных аэродромов и инструктажа на зеленой лужайке возле стальных птиц вы здесь не найдете, но в качестве экспресс-знакомства со свободным падением, ничего более реалистичного пока не придумали. На данный момент, на территории столицы открыты три комплекса, в одном из которых кстати сразу две зоны: маленькая и побольше.

Все под одной крышей

Центр экстремального спорта AllProAcademy открылся на Калужской осенью 2015 года и уже проводит масштабные соревнования, бесплатные тренировки и набирает спортивные группы. Проект стартовал под чутким началом профессионального сноубордиста и олимпийца Павла Харитонова. В AllPro есть поролоновая яма для отработки трюков, батуты, большой трамплин, скейт-боул, кафе, раздевалки — и это далеко не все. Следите за расписанием и новостями в пабликах зала — там очень много всего интересного

Не расслабляйтесь и помните, что на каждый повод обрасти жиром и впасть в уныние найдется интересное занятие, подходящее место и достойная компания!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх