На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Birdy Magazine

1 224 подписчика

Последний прыжок

История знаменитого скайдайвера, изобретателя современного вингсьюта — Патрика Де Гайардона, сумевшего совершить свой последний прыжок.

~~~


История знаменитого скайдайвера, изобретателя
современного вингсьюта — Патрика Де Гайардона,
сумевшего совершить свой последний прыжок.

Патрик Де Гайардон. Фото: skydive.tv

Изо дня в день силами спортсменов и ученых изобретается и всячески модернизируется спортивное снаряжение в самых необычных видах и направлениях. Но в каждом спорте существует всего пара человек, поставивших жирную точку в идее, не дававшей покоя их предшественникам, давших толчок к развитию чего-то нового. Одним из таких людей является Патрик Де Гайардон — отец современного и уже привычного нам вингсьюта, без которого не было бы самого зрелищного и опасного вида спорта.

Как это часто бывает, с выбором своей будущей профессии люди определяются во время весьма интересного занятия — службы в армии. В случае легендарного парашютиста, скайсерфера и изобретателя все произошло именно так. Свои первые прыжки Патрик совершил в двадцатилетнем возрасте во время прохождения службы в вооруженных силах Франции. Спустя 5 лет Де Гайардон становится победителем чемпионата своей страны по воздушному фристайлу, а в 1986 завоевывает серебро на чемпионате мира. Буквально с первых лет в спорте Патрик понял, что просто выигрывать и устанавливать рекорды для самореализации недостаточно. Именно поэтому фамилия Де Гайардон фигурирует практически во всех воздушных дисциплинах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх