На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Birdy Magazine

1 224 подписчика

Сила притяжения

В нашей подборке — пятерка самых необычных мест, откуда отталкивались ноги бейсджамперов.

~~~


В нашей подборке — пятерка самых
необычных мест, откуда отталкивались
ноги бейсджамперов.

Фотография

Все чаще бейс-видео попадют в «закладки» и собирают множество самых различных комментариев. Но даже к самым леденящим душу зрелищам рано или поздно привыкаешь. И если герой ролика, шагающий с крана в бездну, вот-вот взорвется от переполняющих его ужаса вперемешку с восторгом, то у нас, зрителей, подобные творения вызывают с каждым разом все меньше эмоций: ну, прыгнул с моста и что? Пятерка самых необычных мест, откуда отталкивались ноги бейсджамперов, в нашей подборке.

Эйфелева башня

pic3.zhongsou.com

В XlX веке парижская культурная элита активно выступала за снос Эйфелевой башни, мотивируя это тем, что она портит облик города. Но теперь трудно себе представить поездку в столицу Франции без снимков на фоне Эйфелевой башни. Сегодня этот железный 320-метровый маяк посещает около 6 миллионов человек, и только единицы догадались с него прыгнуть. Великий и ужасный Джеб Корлисс даже сделал это не с внешней стороны, а внутрь башни.

Пещера Ласточек

xiFoZ

Понятие прыжок с парашютом вызывает ассоциации с большим количеством пространства, закругленным горизонтом и крошечными объектами внизу. Но не прыжок в мексиканскую Пещеру Ласточек. Большинство бейсеров признаются, что это один из самых страшных прыжков в их практике. Одна только мысль, что у этого объекта нет высоты, а есть глубина, наводит страх. Так вот ее глубина порядка 350 метров, то есть в нее с легкостью можно было бы уместить Нью-Йоркский небоскреб Крайслер-билдинг, но перед прыжком, судя по всему, эта мысль не успокаивает.

Статуя Христа-Искупителя

es.reddit.com

Статуя Христа с распростертыми руками в Рио-де-Жанейро — такая же визитная карточка города, как например Статуя Свободы или Биг Бэн. Но в отличие от остальных монументов, Статуя Христа-Искупителя значительно ниже, а выгодный вид 39 метровой скульптуре придает ее местоположение — вершина горы Корковаду. Установив рекорд самого высокого бейс прыжка, Феликс Баумгартнер не успокоился и прыгнул с указательного пальца Иисуса, установив тем самым новый рекорд, на этот раз самого низкого бейс прыжка — 29 метров.

Базилика Святого Сердца

bernalrevert.photoshelter.com

В 1905 году король Леопольд II заложил первый камень будущей Базилики Сакре-Кёр (Святое Сердце) в честь 75-летия независимости Бельгии. По площади эта святыня является шестым в мире католическим храмом. Высота базилики составляет всего 89 метров. Смельчаки прыгнули внутри храма, из-под купола с высоты 54 метров. Стоит отметить, что прыжок не носил ни религиозного, ни политического подтекста.

Монблан

www.klettern.de

Первым совершить бейс-прыжок с Монблана не то чтобы отважился, а вообще догадался, российский бейсер, чемпион мира по скайдайвингу и мастер спорта по альпинизму Валерий Розов. Прыжку с вершины белой горы предшествовало двухдневное восхождение. Выбрав подходящее место, Валерий оставил снаряжение своей команде и, облачившись в вингсьют, улетел, не обещая вернуться. В свободном падении основатель бэйсклайминга провел целых 35 секунд.

В 1785 году Жан Пьер Бланшар спустил на парашюте с балкона кошку. С этого момента прошло немало удачных и неудачных испытаний, поменялись не только технологии, но и сам подход к прыжкам. Лишний раз напомним, чтобы вы не пытались повторить это сами, подобные занятия — удел суровых профессионалов. А если вы решили произвести впечатление на девушку, лучше подарите ей собственное стихотворение или, например, зажигательный танец.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх